Ярлыки

Поиск

14 января 2013 г.

Что означает если снится Старуха, Божий одуванчик, Грымза?

Что означает Старуха во сне?
  • Противитесь ли вы принятию предлагаемой старшими мудрости в вопросах стоящего перед вами жизненного выбора?
  • Пожилые люди. Старый человек является образом неизмеримой мудрости и интуиции; воплощением духовного отцовства; он может проявляться как философ, учёный, нищий или король, занимающий промежуточное положение между небесами и землёй. Мужская Самость и женский Анимус.
  • Видеть злую старуху - к возможным неприятным в будущем событиям, к тревожному состоянию, стрессу, сглазу или прочее; Для больных такой сон (особенно если старуха - костлявая) предвещает ухудшение состояния, иногда вплоть до летального исхода; Видеть добрую старушку, испытывающую к вам положительные намерения, - к благоприятным событиям в будущем, для больных - к улучшению состояния.
  • Несколько пожилых людей. Ценности прошлого, традиции.
  • Старая женщина – болезнь, опасность жизни, твои раздумья о смерти. Злая старуха – враги будут преследовать, обман, злая и растрепанная – твое злое я, твой антипод. Старуха в черном – сбудутся подозрения, «ангел смерти», ее появление и действия сообщают нечто об обстоятельствах твоей смерти, но отнюдь не о времени, когда это произойдет. Старая дева – твой дом или твоя семья причинят тебе страдания, образ твоей черствости. Добрая старая женщина в сновидении – верная защитница, подозрения не оправдаются. Встретить ее на дороге, в поле, в лесу – мудрость, иногда тихая мирная смерть, которая ждет тебя в глубокой старости. Старуха в избе – какой-то определенный покойник, о смерти которого ты недавно думал. Найти старуху в яме, посреди поля, в горах и т. д. – опасность, которая подстерегает тебя не близко, но внезапно, вред от того, что мало размышляешь о смерти. Старуха гонится за тобой – напрасные опасения за жизнь и здоровье. Старуха-людоедка – образ твоей души впитывающей жизненную силу и удачу других людей, у тебя тяжелая рука и дурной глаз.
Старуха: яга, старочка, старухня, старая, бабка, старушонка, руина, бабуня, хрычовка, пескоструйщица, бабуля, женщина, старая ведьма, бабулька, старая хрычовка, старица, старушенция, старушоночка, старая перечница, божий одуванчик, натюрморт, старушка, старая карга, старая женщина, развалина, карга, бабушка, старик, старушечка, старик, старая кочерыжка, грымза, бабуся