Ярлыки

Поиск

25 июня 2012 г.

К чему снится Дом, Шалаш, Сакля?

Если снится Дом, Очаг, Ронг, Башня, Шатёр, Коттедж.
  • Различные комнаты дома могут отвечать различным аспектам вашей личности. Например, кухня является символом питания, поддержки, творческого процесса и рождения идей. Холл является переходным этапом. Ванная комната - символизирует избавление от старого и очищение. Подвал может говорить о вашем подсознании, тогда как чердак - о сверхсознании. Беспорядок в вашем доме может свидетельствовать о том, что вы должны избавиться от многих ненужных вещей в своей жизни.
  • Дом собственный иметь, в нем по хозяйству хлопотать – успех.
  • Красить – радость.
  • Сон, в котором ты являешься владелицей прекрасного богатого дома, предсказывает благоприятные перемены в жизни и, возможно, улучшение жилищных условий. Старые и развалившиеся дома, наоборот, предвещают неудачи и ухудшение здоровья. Новый, но недостроенный дом без пола, без крыши или старый дом с обвалившимся потолком снится к чьей-то смерти. Навещать свой старый дом - к хорошим известиям. Когда снится твой старый дом с умершими родственниками - тебя хотят о чем-то предупредить и, возможно, помочь.
  • Полностью разрушенный дом (снится, что стоишь перед ним) - может предвещать тяжелые болезни и даже смерть (дом рушится на сновидца, давит его), развал дел и отношений неминуем. Квартира/дом не разрушенные, но запущенные и грязные -говорят о духовном застое, лени и потери ориентиров жизни. Входить/видеть во сне новый светлый красивый дом/квартиру - означает обретение нового пути в жизни, новых интересов либо спутников, сон может предвещать и неожиданное, круто меняющее жизнь известие. Все награды здесь заслуженные: сновидец духовно был активен и неравнодушен в жизни, избегая при этом накала страстей по возможности. Сновидец уже запрограммировал себе приличное будущее, которое и показалось во сне в образе нового жилища.
  • Падаешь в яму в главной комнате. - Предвещает несчастье в семье.
  • Дом – символизирует степень твоей уверенности в себе. Если дом высокий, с прочными стенами, значит, ты чувствуешь уверенность в собственных силах и защищенность. Если домик маленький, деревянный или каменный, значит, тебе хотелось бы поменьше попадать в центр внимания. Тебе нужно скрыться, замкнуться в себе, у тебя не хватает решимости для того, чтобы действовать. Если же тебе снится шалаш или тростниковая хижина, это значит, что ты чувствуешь себя беззащитно перед силами твоей судьбы. Несмотря на это, ты ощущаешь счастье и надежду на то, что придут лучшие времена.
  • Маленький дом или дом, где индивид родился. Тело матери, лоно: возможно, регрессивная фантазия избегания проблем. Стабильная домашняя жизнь.
  • Заблудиться в недостроенном доме – тяжелая болезнь / не хватает сил для осуществления планов.
  • Видеть дом, из которого слышится бесовский смех,-
  • Дом - Во сне с домом могут происходить разные вещи. Вы можете его строить или покупать, его может уничтожить, разрушить стихия или война, его могут заполонить захватчики и т.д. Как правило, дом снится к серьезным переменам, нестабильности или к значительному росту. Кишащий чем-то или занятый кем-то дом свидетельствует о ваших нестабильных отношениях с окружающим Миром. Вы находитесь в состоянии подавленности - так случается, но если вы пребываете в таком состоянии постоянно, то видеть свой дом населенным какими-либо людьми или ЖИВОТНЫМИ - сигнал БЕСПОКОЙСТВА. Разрушенный дом снится при переездах, финансовых неурядицах, к СМЕРТИ или к РАЗВОДУ. В таких снах дом разваливается на части, теряя свое первичное предназначение: предоставлять человеку кров. Увидев такой сон, задумайтесь: какие обстоятельства гнетут и давят вас и каким образом это отражается на вашей реальной жизни. Строительство дома - отражение ваших жизненных обстоятельств и перемен в перспективе. Скорее всего, у вас предвидится повышение на работе или улучшение финансового состояния, открывающего дополнительные возможности. В отношениях с человеком, с которым вы встречаетесь, не исключен качественный переход на более серьезный уровень, возможен брак. В любом случае сны о строительстве дома всегда носят положительный оттенок. Поскольку дом является символом женского влияния или символом материнской утробы, в данной связи напрашиваются следующие вопросы: вы (или ваша партнерша) беременны и хотите свить гнездышко для будущего потомства? Чувствуете ли вы существенную необходимость вступать в серьезные взаимообязывающие отношения с вашим партнером? Вы не чувствуете поддержки или слишком консервативны по своему складу?
  • Беспорядок означает жизненные сферы, которые необходимо очистить от хлама. (Обратите внимание, в каких именно комнатах царит беспорядок.)
  • Дом - новый, красивый - знакомство с особой - отремонтированный - неопределенные отношения вскоре выяснятся - накрывать крышей - Вас ожидают убытки - покупать - благополучие - разрушающийся - болезнь, нужда - пылающий - неудача в делах - строить - счастье в любви - пустой - Ваши надежды не исполнятся - производить в доме перемены - ожидание визита - предназначенный к сносу - легкомысленность грозит Вам несчастьем - опустошенный - прибыль - разрушать - спор о содеянном - арестный дом - неясная ситуация в жизни - собственный обитаемый - добытое благополучие - купить - устраивать друзей - дом сумасшедших - получить большие неприятности - золоченый - попадете в беду
  • Девятиэтажка – это символ власти, девятый этаж – это тот предел, к которому стремится любой бизнесмен. Для него такой сон значит очень многое: если вокруг него окажется много девятиэтажек, то в скором времени ему предстоит вступить в борьбу с сильными конкурентами. Если во сне между девятиэтажками видны просветы, а над головой – чистое голубое небо, то из сражения бизнесмен выйдет победителем, если же девятиэтажки стоят вплотную друг к другу и неба либо совсем не видно, либо оно окрашено в мрачный цвет, то сон сулит поражение.
  • Дома и замки в картах таро символизируют цивилизацию и стабильность. Как правило, дома в Таро простыми изображаются лишь изредка (Шестерка Кубков, Десятка Жезлов), а чаще представлены в виде замков. В карте Восьмерка Жезлов мы можем видеть разрушенный замок, свидетельствующий о том, что все меняется в этой жизни с течением времени, нас ждут перемены.
  • В своем доме видеть ремонт, в котором принимают участие все родственники и соседи, – вы не сможете найти правильный ответ на интересующий вопрос, потому что сами не знаете, чего бы вам хотелось, и мечетесь между мнениями окружающих на этот счет.
  • Видишь сына наложницы под стеной. - Предвещает рост по службе.
  • Если голоса, доносящиеся сверху, различаются нечётко. Начало процесса интеллектуализации.
  • Подметаешь дом, разбрызгивая при этом воду. - Приедет человек издалека.
  • Продавать – препятствие, потери от невнимательности.
Дом: пристанище, фамилия, палатка, крыша, лупанар, угол, госпициум, площадь, ханака, у себя, сторожка, флэт, храмина, землянка, вигвам, династия, неосновательный, куща, семейство, коттедж, балаган, малока, инсула, хаза, курень, домик, юрта, приют, сруб, обитель, хоромина, хауз, неосновательный, жилище, домище, здание, лачуга, пепелище, домок, палата, кула, жилплощадь, шалаш, родной очаг, сакля, берлога, намет, квартира, домишко, семейный очаг, помещение, лежбище, очаг, дворец, домишка, особняк, курганча, хата, дача, чертог, синагога, башня, хибара, мазанка, мурья, гнездо, кровля, семейка, лупанарий, гроб, хижина, домина, родные пенаты, саманка, род, фатера, халупа, таунхаус, хоромы, будка, кибитка, нора, кров, крыша над головой, барак, семья, домашний очаг, четыре стены, чум, обиталище, терем, на песке построенный, фанза, жильё, усадьба, жило, пятистенка, родной кров, сень, вилла, пуэбло, цыган, логовище, логово, беседка, шатёр, тясицу, небоскреб, бутырка, бегхауз, жилье, девятиэтажка, караулка, бунгало, кошель, изба, ронг, пенаты, очаг (домашний), коробка, апартаменты, родное пепелище