Ярлыки

Поиск

9 февраля 2011 г.

К чему снится Возбуждение, Лихорадочность?

Что означает если во сне снится Возбуждение?
  • Безответность порывов либидо, отраженная в снах, требует компенсации или полноценной реакции со стороны сознания на то, чтобы привести психику в положение, когда все ее составляющие не будут пересекать границы друг друга. Лишь в этом случае человек может считаться психически здоровым, и в достижении душевного здоровья не последняя роль принадлежит толкованию сновидений.
  • Если вам приснился сон, что вы кого-то возбуждаете, очевиден тот факт, что вы стремитесь привлечь некоего человека, сделать так, чтобы он был намного ближе к вам, чем сейчас.
  • Вы чувствуете, что в вашей жизни чего-то не хватает, причем это давит на вас, приносит ощущение неуверенности. Возможно, те чувства, которые сокрыты у вас в душе, жаждут проявиться в полной мере. Но, к сожалению, пока они не находят поля для реализации. Говоря словами психоанализа, ваше либидо ищет тот объект, на который оно бы могло перенести переполняющую его психическую энергию.
  • Тоска от невозможности быть рядом с этим человеком тяжелым грузом ложится на бессознательное, поэтому неслучайно, что оно в состоянии сна прорывается в сознание, тревожа покой и раздражая разум, который не желает знать о наличии либидо.
  • Тем не менее следовать внутреннему голосу ему приходится, и это, на наш взгляд, является положительным фактом человеческого существования.
Возбуждение: взвинченность, взволнованность, подговаривание, опьянение, импульс, ажитация, раздразнивание, эрегирование, пафос, раздражение, генерирование, электровозбуждение, тел), ажиотаж, порождение, угар, раж, кровозаполнение (кавернозных, лихорадка, хмель, дразнение, наэлектризованность, задор, стимул, тревога, лихорадочность, пыл, инициирование, азарт, влияние, зажигание, подъем, аффект, разжигание. Ant. успокоение, охуе(ва)ние, наущение, иннервация, тонизирование, подбивание, активация, фотовозбуждение, толчок, исступление, самовозбуждение, поднимание, ажитацию, сверхвозбуждение, индукция, электризование, тонус, взбудораженность, пещеристых) (лакун, волнение, желание, онанизм, взбудораживание, подстрекательство, побуждение, возбужденность, полостей, вызывание, разжигание, пробуждение, заводка, смятение, подзадоривание, горячка, аффектированность, ирритация, экзальтация, агитация, транс, провокация, активизация, эрекция, половое возбуждение, взвинчивание